В Канаде приговорили многоженца: состоял в браке с 24 женщинами

29 июня 2018, 10:03
Мужа 24 женщин, у которого есть 149 детей, приговорили к домашнему аресту

Фото: Twitter

В Канаде суд вынес приговор 61-летнему Уинстону Блэкмору из-за пребывания в браке с 24 женами. В то же время сообщается, что мужчине удалось избежать заключения – он попал под домашний арест.

Как стало известно, верховный суд провинции Британская Колумбия приговорил мужчину к шестимесячному домашнему аресту, в рамках которого он сможет ходить на работу и обращаться к врачу в случае необходимости. Также ему предстоит 150 часов общественных работ.

Реклама

Его зятю, Джеймсу Олеру, которого также признали виновным в многоженстве – он состоял в браке с 5 женщинами – выбрали аналогичный меру пресечения, однако только на 3 месяца и дали 75 часов общественных работ.

Отметим, что еще в июле 2017 года Блэкмора признали виновным в многоженстве. У него есть 149 детей. Осужденные жили в изолированной религиозной общине на юго-востоке провинции и не отрицали своих многочисленных браков.

Реклама

Обвиняемые, кроме прочего, обязаны в течение года регулярно отмечаться в полицейском участке. При этом судья Верховного суда отметила, что выносит приговоры несмотря на то, что оба мужчины "трудолюбивы и в остальном придерживаются закона".

Однако, по ее словам, она не могла их помиловать, поскольку некоторые из жен были несовершеннолетние на момент заключения брака. 

Напомним, ранее в Киеве задержали брачного афериста из Молдовы, который находится в международном розыске. Он втирался в доверие к своим жертвам и получал доступ к их деньгам, ущерб оценили в десятки тысяч долларов.

Реклама

Ранее, в 2016 году в Одессе полиция разоблачила брачного афериста, который выманил у 20 женщин свыше 150 тыс. долларов. Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, жертвами злоумышленника стали жительницы Киевской, Кировоградской и Одесской областей.

Как мы писали ранее, брачные аферисты буквально всеядны, так что в их сети могут попасть как обеспеченная женщина с неудавшейся личной жизнью, так и мечтательная библиотекарша средних лет или пенсионерка с однокомнатной квартирой.