В Канаде столкнулись школьный автобус и автокран: есть пострадавшие

3 декабря 2019, 01:19
В момент аварии в автобусе находились водитель и 14 учеников начальных и старших классов

/ Фото: cbc.ca

Три человека получили ранения в результате столкновения школьного автобуса и автокрана недалеко от канадского города Смоки-Лейк (провинция Альберта – Ред.). Об этом сообщил телеканал CBC.

Реклама

В момент аварии в автобусе находились водитель и 14 учеников начальных и старших классов. Трое детей, в том числе два подростка, в тяжелом состоянии на вертолетах были доставлены в детскую больницу Эдмонтона, который находится в 115 км к северо-востоку от Смоки-Лейк. Остальные дети и водители транспортных средств не получили значительных травм.

Полиция выясняет все обстоятельства ДТП.

Напомним, что утром 1 декабря по пути из российской Читы в Сретенск автобус KIA Grandbird съехал с моста и упал на покрытую льдом реку Куэнга. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Реклама

В результате случившегося погибли 21 человек из 44, которые находились в салоне в момент ДТП. Среди погибших — двое детей.

А ранее в этом году на окраине Москвы произошла другая крупная авария: фура столкнулась с автобусом, в котором находились украинцы. В результате ДТП пострадали четверо граждан Украины.

Напомним, ранее в этом году на Донбассе в районе контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Еленовка" подорвался гражданский микроавтобус. Из-за взрыва погибли два человека.

Реклама

За десять месяцев 2019 года в Украине произошло 129 815 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях погибли 2716 человек. Кроме того, мы писали о самых распространенных причинах аварий с пострадавшими у нас в стране, среди которых лидирует превышение безопасной скорости. На втором месте – нарушение правил маневрирования, на третьем – нарушение правил проезда перекрестков, на четвертом – несоблюдение дистанции, на пятом – управление авто в пьяном виде.