В Кишиневе раскрыли дальнейшие планы по Приднестровью

5 июля 2016, 11:13
Мы исходим из того, что миротворческая операция выполнила свой мандат, отметил посол

Молдова не планирует изолировать Приднестровье. Фото: vidomosti-ua.com

Кишинев своими действиями доказал, что у него нет планов изолировать Приднестровье, заявил посол Молдовы в РФ Думитру Брагиш, сообщает "РИА Новости".

"Мы исходим из того, что миротворческая операция выполнила свой мандат. На обоих берегах Днестра установился мир и, нет никаких признаков возможного насилия или возобновления вооруженных столкновений. Думаю, что своими действиями, молдавские власти до сих пор смогли убедить всех в том, что никаких намерений или планов изолировать, или блокировать регион не существует: там живут наши граждане, в отношение которых мы проявляем постоянную заботу", – сказал дипломат.

Реклама

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев поддерживает усилия молдавского правительства по стабилизации ситуации в Приднестровье.

"Мы поддерживаем усилия молдавского правительства по стабилизации ситуации в стране и поддерживаем усилия в проведении необходимых реформ", – подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, Приднестровье – сепаратистский регион Молдовы. Россия оказывает Приднестровью военную, экономическую, политическую и дипломатическую поддержку.

Реклама

Власти Молдовы настаивает на выводе российских военных с территории Приднестровья и создании в регионе международной гражданской миссии.