В Китае студенты, из-за землетрясения оставшиеся без крова, будут жить в вагонах метро

27 ноября 2008, 10:00
Студентов, оставшихся без крова в пострадавшей от мощного землетрясения китайской провинции Сычуань, переселяют жить в вагоны метро.

АР

Землетрясение магнитудой 8,0 произошло на юго-западе КНР 12 мая этого года. Удар подземной стихии разрушил почти три миллиона жилых домов, а 14 миллионов зданий получили серьезные повреждения.

Шестьдесят вагонов для проживания оставшихся без крова студентов предоставил пекинский метрополитен. Вагоны освободились в результате смены подвижного состава столичной подземки.

Реклама

Необходимость срочного предоставления временного жилья жителям пострадавших от подземной стихии регионов возникла в связи с наступлением зимы.

На сегодня средняя температура в административном центре Сычуани городе Чэнду держится на отметке 10 градусов Цельсия. Для теплолюбивых местных жителей это довольно холодная погода.

Температура воздуха продолжает падать. Ожидается, что столбик термометра значительно опустится к 7 декабря, когда по традиционному китайскому календарю наступит сезон "дахань" – "большие холода".