В Китае небо заполонили дроны и установили новый рекорд

3 мая 2018, 13:06
В центре страны одновременно 1347 аппаратов поднялись в воздух

Фото: Скриншот

В Китае установили новый рекорд. В центре страны над городом Сиань в воздух поднялись одновременно 1347 дронов. Беспилотники создали световую завесу более чем в тысячу метров длиной и сотню – высотой. Несколько минут они кружили в виде различных фигур и надписей. Шоу попало в книгу рекордов Гиннеса.

Ранее мы писали, что банк Китая пообещал не менее 10 млрд юаней (1,5 млрд долларов США), чтобы создать гигантский гигантский парк сохранения пандв юго-западной провинции Сычуань.

Реклама

Сычуаньский филиал центрального банка подписал соглашение с провинциальным правительством о финансировании строительства национального парка Гигантской панды к 2023 году. Парк стремится укрепить местную экономику, предоставляя находящимся под угрозой исчезновения животным территорию, в которой они могут встречаться и спариваться в интересах обогащения их генофонда.

Также недавно последняя версия китайского дрона Ehang 184, который планируют использовать в качестве летающего такси, поднялась в воздух с пассажиром на борту.