В Китае в ДТП погибли 17 человек

19 февраля 2008, 18:27
В результате дорожного инцидента на скоростной автомагистрали в центрально-китайской провинции Хунань погибли 17 человек, еще 25 пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами и ожогами.

Полиция предполагает, что большинство погибших и пострадавших были рабочими-мигрантами, которые возвращались из родных мест на работу после празднования с родными китайского нового года по лунному календарю.

По данным дорожной полиции, инцидент произошел поздно ночью на скоростной автодороге соединяющей северный Пекин и южный город Чжухай. Пассажирский автобус, двигавшийся по шоссе, неожиданно врезался во впереди идущий автомобиль с цистерной, которая от удара загорелась и взорвалась. В цистерне, по уточненным данным, находилось 30 тонн бензина.

Реклама

Пламя охватило еще три оказавшиеся поблизости автомашины, которые чуть ранее также попали в ДТП, и с которыми разбирались полицейские.

Пожар тушили 55 бойцов пожарной охраны и 8 спецавтмобилей. Движение на скоростной автодороге было прервано на 15 часов и возобновилось только к полудню.