В Кремле рассказали, как высылка дипломатов из Украины повлияет на мир на Донбассе

28 марта 2018, 14:28
В Министерстве иностранных дел России заявили, что позиция Украины, Германии и Франции может повлиять на "Нормандский формат"

В России недовольны решением Киева. Фото: AFP

Решение Украины, Германии и Франции выслать российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией может негативно повлиять на переговоры по Донбассу. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"Срежессированные действия Киева с западными странами, включая Францию и Германию, создают негативный фон для переговоров по урегулированию кризиса на Украине, в том числе в рамках "нормандского формата", – говорится в заявлении.

Реклама

Также Москва пригрозила Киеву ответом на высылку из Украины 13 российских дипломатов.

"Предпринятый нынешними киевскими властями глубоко враждебный по отношению к России акт не останется, разумеется, без нашего адекватного и весьма чувствительного ответа. Иллюзий в этом плане у зарвавшихся политиканов быть не должно", – говорится в заявлении.

Напомним, 26 марта президент Петр Порошенко заявил, что Украина высылает российских дипломатов. По его словам, из страны выдворят 13 представителей РФ в знак солидарности с Британией из-за скандала с отравлением экс-разведчика ГРУ Сергей Скрипаля, в котором подозревается Россия.

Реклама

Решение по России приняли более 20 государств и НАТО. Чтоб узнать, как отреагировали в России, в Украине и в мире на дипломатический скандал читайте в материале: "Дипломатический удар по России: кто и сколько вышлет российских дипломатов".