В Кремле рассказали, когда может состояться встреча в "нормандском формате"

3 мая 2017, 09:52
Сейчас нет возможности провести встречу между главами стран, отметил Песков

Дмитрий Песков. Фото: ТАСС

Встреча глав стран-участниц "нормандской четверки" может состояться не ранее избрания нового президента Франции. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

По его словам, пока возможна лишь встреча на уровне экспертов, а президенты смогут встретиться не раньше окончания французских выборов.

Реклама

"Конечно, в плане "нормандского формата" сейчас будет не то чтобы пауза, но сейчас просто нет возможности его в быстрой перспективе собирать или инициировать его проведение, потому что, очевидно, что сначала у Франции выборы президента, потом парламентские выборы. Будет определенное формирование команды. Хотя и Путин, и Меркель отметили, что наверняка на экспертном уровне будут люди, которые смогут продолжить уделять внимание "нормандскому формату", – сказал Песков.

Как ранее рассказывала посол Франции в Украине Изабель Дюмон, "нормандский формат" переговоров по ситуации на Донбассе сохранится после выборов президента во Франции. По словам посла, Франция готова поддерживать Украину по выходу из этого кризиса.