В Лондоне открылось удивительное цифровое шоу

19 января 2018, 14:58
Мрачные январские улицы города превратились в арт-галерею

Фото: AFP

Фестиваль "Люмьер Лондон" Фото: AFP

Реклама

В четверг в Лондоне открылся фестиваль "Люмьер Лондон". Улицы столицы Великобритаии украсили различными светящимися объектами. 

Для фестиваля установили 58 арт-объектов. Среди них - тоннель из люминесцентных ламп, цветочные клумбы из огоньков, огромные настольные лампы и многие другие. Некоторые из них установили в переулках или парках, а другие освещают здания, включая Вестминстерское аббатство и Национальный театр. Фестиваль продлиться до 21 января. 

Впервые подобный фестиваль провели два года назад. 

Реклама

Также мы писали, что перед новогодними праздниками в Лондоне на железнодорожном вокзале Сент-Панкрас решили установить 14-метровое хвойное дерево, украшенное исключительно живыми цветами и шишками.

Ранее удивительное световое шоу провели на Эйфелевой башне, по случаю того, что достопримечательность за время ее существования успело посетить 300 миллионов туристов.

Кроме этого, в ноябре во время празднования годовщины Порохового заговора, в английском Льюисе (графство Восточный Суссекс) сожгли фигуры голливудского продюсера Харви Вайнштейна, Дональда Трампа и даже Терезы Мэй.

Реклама