В Мадриде состоялся забег на каблуках

6 июля 2018, 12:43
Это традиционная часть программы ЛГЮТ-фестиваля в Мадриде

Фото: AFP

Десятки людей в париках и ярких костюмах соревновались в гонках на каблуках. Это обязательная программа большого ЛГБТ-фестиваля Мадрида.

Забег на каблуках – традиционный пункт программы. К нему тщательно готовятся заранее. Перед стартом для удобства приматывают скотчем пятки к обуви, чтобы не выскальзывать из босоножек, туфель и сапог.

Реклама

После старта – главное добежать до финиша. Это удается не всем, некоторые обувь таки теряют. Победителя, который получит 750 евро, встречают аплодисментами.

Участники гонки на каблуках – из многих стран мира. Большинство в хорошей физической форме и с отличным настроением. Для некоторых, впрочем, участие в ЛГБТ-фестивале – вызов.

Мадридский фестиваль, который начался 28 июня, завершится уже завтра.

Реклама

Напомним, 17 мая в Киеве прошел "Марш равенства", в котором приняли участие представители ЛГБТ-сообщества, а также политики и дипломаты. По словам депутата Европарламента Ребекки Хармс, которая также принимала участие в марше, мероприятие получило полную поддержку госинституций. Также она высоко оценила работу Нацполиции и назвала действия правоохранителей очень профессиональными.

Позже стало известно о том, что президент Украины Петр Порошенко готовится внести в Верховную Раду законопроект о равных правах. Документ призван уравнять в правах на законодательном уровне ЛГБТ-сообщество.