В МИД Беларуси сделали заявление в связи с победой Трампа

9 ноября 2016, 14:28
Минск поздравляет всех американцев с состоявшимися президентскими выборами и надеется на дальнейшую нормализацию отношений

Дональд Трамп. Фото: AFP

Беларусь выражает готовность продолжать совместную с США работу по дальнейшей нормализации двусторонних отношений. Об этом говорится в заявлении МИД Беларуси.

"Мы с уважением относимся к волеизъявлению граждан Соединенных Штатов Америки и поздравляем всех американцев с состоявшимися президентскими выборами. Белорусская сторона выражает готовность продолжать совместную с американской стороной работу по дальнейшей нормализации наших двусторонних отношений", – говорится в заявлении.

Реклама

Как сообщалось, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп набрал более 270 голосов выборщиков, необходимых для общей победы.

В Министерстве иностранных дел Украины надеются на много стабилизационных факторов в американском истеблишменте после избрания нового президента США и считают важным индикатором то, кого выберут государственным секретарем, секретарем по безопасности, национальным советником по вопросам безопасности США.