В МИД РФ отреагировали на новые санкции США против России

28 июля 2017, 13:09
Москва считает, что США таким образом создают себе преимущество перед РФ в мировой экономике

МИД России. Фото: "Вести"

В России считают, что принятый в СШАзакон о новых санкциях против России является шантажом, который существенно усложняет отношения между странами. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

В российской внешнеполитическом ведомстве отмечают, что таким образом создаются недобросовестные конкурентные преимущества для США в мировой экономике.

Реклама

"Принятие нового закона о санкциях со всей очевидностью показало, что отношения с Россией стали заложником внутриполитической борьбы в самих США. Кроме того, новый закон ставит цель, используя политические инструменты, создать недобросовестные конкурентные преимущества для США в глобальной экономике. Подобный шантаж, нацеленный на ограничение взаимодействия зарубежных партнеров с Россией, несет в себе угрозу для многих стран и международного бизнеса", – говорится в заявлении.

Также российские дипломаты утверждают, что в неких кругах Соединенных Штатов закрепились русофобия и курс на открытую конфронтацию с Россией.

Напомним, 26 июля Палата представителей Конгресса США приняла новый пакет санкций в отношении России, Ирана и КНДР, за который проголосовали 419 конгрессменов, а против оказались всего трое. Что грозит теперь России и какие плюсы от этого для Украины можно прочитать здесь.

Реклама

Сегодня стало известно, что Сенат США принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР.