В МИД России разразились истерикой в поддержку Трампа и раскритиковали Госдеп

8 ноября 2018, 12:01
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Госдепартамент в создании фейков

Мария Захарова. Фото: Politeka

Госдепартамент США занимается производством фейковых новостей против России в промышленных масштабах, пока президент страны Дональд Трамп борется с ложными новостями в американских СМИ. Об этом в четверг на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Пока президент Соединенных Штатов борется с фейками на CNN, видимо, в пылу этой борьбы он не замечает, как подчиненный его администрации Государственный департамент как раз продолжает заниматься их производством, производством этих самых фейков, просто уже в промышленных масштабах", - сказала Захарова.

Реклама

В качестве примера официальный представитель российского МИД привела карту стран НАТО, выпущенную американским внешнеполитическим ведомством для того, чтобы развеять опасения Москвы из-за расширения Североатлантического альянса.

"На карте показана карта России и страны, которые входят в альянс и граничат с нашей страной. Логика была такой, что Россия граничит буквально с несколькими странами – членами НАТО, и ей нечего опасаться, - отметила она. - Это на кого все рассчитано? Это просто детский сад или уже ясли, а, возможно, современные дети намного более подвержены аналитическому мышлению, чем те, кто придумывает подобные фальшивки".

Как известно, в НАТО неоднократно заявляли, что агрессия России против Украины побудила членов Альянса укрепить свой восточный фланг.

Реклама

Ранее сообщалось, чтомежду Трампом и журналистом CNN произошла перепалка.

Напомним, Трамп опубликовал список "фейковых" СМИ за "предвзятую" критику его администрации.