В Москве мародеры разворовывают гуманитарную помощь для Крымска

13 июля 2012, 18:37
В Интернет появилось видео, на котором видно как неизвестные воруют мешки с гуманитарной помощью для жертв катастрофы.

Гуманитарную помощь для Крымска собирают по всей России. Фото km.ru

Российский сегмент Интернета активно обсуждает ролик под названием "Эпизод 910. Мародеры на Воробьевых".

В ролике показана работа волонтеров на Воробьевых горах в Москве, где собирают вещи и лекарства для пострадавших от наводнения в Крымске. В ролик попала сцена, где два молодых человека воруют (вероятно) с фуры мешки с гуманитарной помощью для жертв катастрофы. Воров замечают волонтеры и идут выяснять, в чем дело, передает ТСН со ссылкой на newsru.com.

Реклама

Новость по теме: Жители Крымска возмущены, что их заваливают "барахлом"

.

Дальнейшие события сопровождается матерной руганью подозреваемых в мародерстве. Один из них сразу же покидает площадку на скутере, а второй, когда к нему подошли активисты и журналист с камерой, говорит, что не знает ни парня, который уехал, ни об украденных мешках с гуманитарной помощью. В конце эпизода он ударяет по камере, изображение пропадает.

Реклама

Ранее в ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщали, что в разрушенных стихией частях Крымского района зарегистрировано семь случаев мародерства, но не было зафиксировано ни одной попытки кражи из магазинов продуктов питания. По данным кубанской полиции, в основном злоумышленники пытались вынести ценные вещи из витрин магазинов, например бытовую технику. А один из мародеров, по словам очевидцев, пытался стащить из магазина большого плюшевого медведя.

Ролик на Youtube разместил пользователь Srok Documentary