В Москве расстреляли криминального авторитета Деда Хасана

16 сентября 2010, 22:51
По некоторым данным, Дед Хасан является крупнейшим криминальным авторитетом в России и на постсоветском пространстве.

Дед Хасан и его охранник живы, фото с сайта criminalnaya.ru

Предполагаемый криминальный авторитет Аслан Усоян, более известный как Дед Хасан, выжил при покушении, совершенном в центре Москвы в четверг вечером, сообщил журналистам представитель СУ СКП России по Москве Вячеслав Совков.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что Усоян и его охранник Баграмян скончались от полученных огнестрельных ранений.

Реклама

"Около 20.00 возле дома 12/7 на Тверской улице совершено вооруженное нападение на Усояна и Баграмяна. Оба потерпевших живы, они находятся в столичных клиниках, им оказывается медицинская помощь", – сказал Совков.

Усоян стал известен широкой общественности после покушения на другого криминального авторитета, Вячеслава Иванькова по кличке Япончик, которое произошло 28 июля 2009 года.

Сообщалось, что Япончик, в то время постоянно проживавший за пределами России, прибыл в Москву для разрешения конфликта между Усояном и Тариэлом Ониани (Таро) и принял сторону Деда Хасана, после чего был убит. В правоохранительных органах, как отмечает "Интерфакс", покушение на Усояна напрямую связывают с убийством Иванькова.

Реклама

Аслан Усоян родился в Тбилиси 27 февраля 1937 года.