В Мьянме рухнул самолет с десятками пассажиров

8 мая 2019, 18:29
При посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и получил сильные повреждения

Фото: twitter.com/HaB138

Пока весь мир отходит от жуткой авиакатастрофы лайнера российского авиаперевозчика "Аэрофлот" в Москве, в столице Мьянмы произошло крушение пассажирского самолета бангладешской авиакомпании Biman Bangladesh Airlines.

Ссылаясь на правоохранительные органы международного аэропорта Янгона, The Daily Star пишет, что авария произошла в этой воздушной гавани с самолетом, летевшим из города Дакка (рейс BG060). Во время посадки воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы и получил сильные повреждения.

Реклама

Менеджер авиаперевозчика по связям с общественностью Шакил Мерадж заявил, что авария произошла из-за плохих погодных условий.

На борту самолета в момент ЧП находились 33 человек, но информации об их состоянии пока что не не поступало.

Какие-либо иные подробности происшествия пока не приводятся.

Реклама

Напомним, что ранее на этой неделе аналогичный инцидент произошел в США, где самолет Boeing 737, на борту которого было 136 человек, при посадке тоже выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Кроме того, мы писали об авиакатастрофе в Мексике, где в результате крушения летевшего из Лас-Вегаса в мексиканский Монтеррей самолета Bombardier Challenger 601 погибли 13 человек.

Также сообщалось, что 5 мая в московском аэропорту "Шереметьево" загорелся пассажирский лайнер российского производства Sukhoi Superjet 100, в результате чего погиб 41 человек. Подробнее в видеосюжете:

Реклама