В небе над США взорвался двигатель авиалайнера: есть пострадавшие

17 апреля 2018, 20:06
Самолет, на борту которого находились 143 пассажира и пять членов экипажа, летел рейсом из Нью-Йорка в Даллас

Фото: pixabay.com

По меньшей мере один человек пострадал при взрыве двигателя пассажирского самолета авиакомпании Southwest Airlines ("Саутвест эйрлайнз") в США. Об этом сообщил во вторник телеканал "Фокс ньюс", – передает ТАСС.

По его данным, самолет, на борту которого находились 143 пассажира и пять членов экипажа, летел рейсом из Нью-Йорка в Даллас, но вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Филадельфии.

Реклама

Как отмечает издание, двигатель самолета взорвался, одного из пассажиров задело осколками. Пострадавший доставлен в больницу. По некоторым данным, пострадавших больше.

Напомним, жертвами крушения военного самолета в Алжире 11 апреля стали 257 человек. Ил-76, перевозивший солдат и гражданских, разбился в районе алжирского аэропорта Буфарика.

Напомним, в марте н едалеко от международного аэропорта Катманду имени Трибхувана 12 марта потерпел крушение самолет частной бангладешской авиакомпании US-Bangla. На борту самолета находился 71 человек, – 67 пассажиров и 4 члена экипажа.

Реклама

Ранее  в результате  крушения пассажирского самолета компании Aseman , который выполнял рейс Тегеран-Ясудж в районе города Семиром в иранской провинции Исфахан погибли 66 человек.