В пятом терминале Хитроу снова начались сбои

6 апреля 2008, 11:13
Новые проблемы с компьютерным обеспечением в открывшемся полторы недели назад пятом терминале лондонского аэропорта Хитроу привели к отмене нескольких рейсов.

Новый терминал аэропорта Хитроу. Фото AFP

"Мы сейчас вынуждены сортировать багаж для всех рейсов вручную. Это занимает гораздо больше времени, чем использование автоматической системы. Это привело к задержкам рейсов и, вследствие этого, к отмене нескольких полетов на короткие расстояния", – сообщила представительница компании ВАА, управляющей аэропортом.

Она также извинилась перед авиаперевозчиком British Airways и пассажирами, чьи планы на выходные были нарушены из-за ситуации в пятом терминале.

Реклама

"Мы приносим свои извинения British Airways и всем пассажирам, которых затронула нынешняя ситуация, и можем заверить их, что наши специалисты работают не покладая рук, чтобы решить проблему и свести перебои в работе к минимуму", – сказала сотрудница ВАА.

В субботу в пятом терминале уже были отменены 24 рейса.

Ранее на этой неделе British Airways взяла на себя обязательство восстановить в субботу порядок в новом терминале, где со дня открытия – 27 марта – сотни рейсов были отменены, а десятки тысяч сумок пассажиров – потеряны.

Реклама

Сбои в работе нового терминала Хитроу стоимостью 4,3 миллиарда фунтов стерлингов уже обошлись крупнейшей британской авиакомпании в 16 миллионов фунтов стерлингов.

Представительница ВАА охарактеризовала сегодняшнюю ситуацию в аэропорту как "разочаровывающую".