В Пуэрто-Рико произошло масштабное отключение электроэнергии

19 апреля 2018, 01:45
Для восстановления электроснабжения энергетикам Пуэрто-Рико понадобится от 24 до 36 часов

pixabay.com

В результате отключения электричества на всей территории Пуэрто-Рико в среду, 18 апреля, около 3 млн 400 тыс. человек остались без света.

По предварительным оценкам, отключение электроэнергии является самым масштабным после урагана "Мария", который разрушил электросети острова в сентябре 2017 года.

Реклама

По сообщению правительства, для восстановления электроснабжения энергетикам Пуэрто-Рико понадобится от 24 до 36 часов. Причина блэкаута пока не установлена.

Предыдущее крупное отключение электричества в Пуэрто-Рико произошло 12 — 13 апреля. В результате обрыва на магистральной ЛЭП электричества лишилась столица острова Сан-Хуан. Без света тогда остались 870 тыс. человек.

Ранее гусь, столкнувшийся с высоковольтным проводом, вызвал отключение электроэнергии в американском городе Маскигон в штате Мичиган. Местному жители удалось запечатлеть произошедшее на видео. Запись он выложил в свой Facebook. На кадрах видно, как произошла яркая вспышка, после чего на проезжую часть рухнул мертвый гусь.

Реклама

Как сообщалось, также проблемы с электроснабжением наблюдались в оккупировнном Россией Крыму, где без света остались 22 населенных пункта.