В результате авиаудара полностью разрушено одно из зданий резиденции Каддафи

21 марта 2011, 01:06
В направлении здания был выпущен реактивный снаряд.

Авиаудары коалиции разрушили одно из зданий резиденции Каддафи, фото AFP

В результате авиаудара было полностью разрушено одно из зданий резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи в Триполи, сообщает в воскресенье, 20 марта, Agence France-Presse со ссылкой на своего корреспондента в Ливии.

Здание находилось на расстоянии около 50 метров от шатра, где лидер джамахирии обычно принимает гостей. Представитель правительства Ливии Муса Ибрагим сообщил журналистам, что в направлении здания был выпущен реактивный снаряд. Сотрудников СМИ на автобусе отвезли к тому месту, где находилось здание.

Реклама

Представитель ливийского правительства возложил вину за случившееся на силы международной коалиции. Ибрагим выразил возмущение "варварской бомбежкой" здания резиденции, где находились мирные жители. О точном количестве жертв бомбардировки не сообщается. Ибрагим сказал лишь, что речь может идти о "сотнях мирных жителей", которые находились в здании и вблизи него.

Между тем представители правительства США заявили телекомпании NBC News, что ВВС Америки не причастны к авиаудару по зданию резиденции Каддафи.

Напомним, военная операция против режима Каддафи началась вечером 19 марта, когда ВВС Франции нанесли удары по позициям войск ливийского лидера.