В России "отфотошопили" Ким Чен Ына для фото с Лавровым

4 июня 2018, 11:44
Лидеру Северной Кореи "подправили" улыбку на фотографии

Фото: AFP

Российский телеканал "Россия 24" показал фото рукопожатия министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и лидера КНДР Ким Чен Ына, после завершения официального визита главы российского МИДа в КНДР. 

В выпуске телепрограммы "Вести недели" с Дмитрием Киселевым показали улыбающегося Ким Чен Ына во время рукопожатия с Лавровым. В то же время, на официальных фотографиях с мероприятия, лидер КНДР стоит с крайне серьезным лицом. 

Реклама

Фото: Скриншот

Реклама

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров посетил КНДР на фоне подготовки исторического саммита между лидерами Северной Кореи и США. Встреча, проведение которой висело на волоске, предстоит 12 июня в Сингапуре.

При этом США отложили введение новых жестких санкций в отношении КНДР на неопределенное время. Решение объяснили продолжением переговоров между Вашингтоном и Пхеньяном по встрече президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Также втекущем году может состояться встреча президента РФ Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Реклама

"Да, действительно, такая встреча может состояться", – сказал он.

По словам Пескова, "ее модальность и время будут дальше согласовываться по дипломатическим каналам".