В России самые длинные очереди

8 июля 2010, 17:25
В среднем россияне стоят в очереди 27 минут

Россияне стоят в очереди по полчаса. Фото bigpicture.ru

Российские очереди признаны самые длинными и медленными в Европе. Согласно исследованию Ассоциации провайдеров услуг по технологии Mystery Shopping (Тайный покупатель), проведенному в 18-ти странах Европы, но, к сожалению, не в Украине, в среднем россияне стоят в очереди 27 минут. Россия лидер и по длине очередей — в них иногда скапливается до 100 человек. На втором месте по стоянию к кассе — Италия (14 минут). А быстрее всего двигаются очереди в Швеции, причем так, что местные жители их просто не замечают — они в них находятся не более 2 минут. По 3 минуты в среднем тратят на очереди британцы.

Самая длинная очередь в 2009 году обнаружена в одном из банков переживающей экономический кризис Греции, где в ожидании скопилось 72 человека. Рекорд же медлительности побила итальянская почта — там в одном из отделений сотрудникам потребовалось два часа, чтобы обслужить 34 человека.

Реклама

Лидерами по медлительности являются банки (здесь в среднем участники глобального опроса проводили в очередях 19,5 минуты), почтовые отделения (19,3 минуты) и торговые центры (10,8 минуты).