В России на шатхе "Ульяновская" сгорели 62 шахтера. Астролог винит в этом солнечное затмение.

20 марта 2007, 15:37
Завтрашний день объявлен днем траура по погибшим.

Десятки женщин стали вдовами, десятки детей остались полусиротами

В России одна за другой происходят катастрофы с крупными человеческими жертвами. Вслед за авиакатастрофой в субботу в Самаре Ту-134, в результате которой погибли шесть человек, и взрыва метана в понедельник на шахте "Ульяновская" Кемеровской области (погибли 104 человека), в ночь на вторник произошел пожар в доме престарелых в кубанском городе Ейске, который унес жизни 63 человек. По мнению астрологов, в "черной полосе" Россия оказалась из-за солнечного затмения, происшедшего 19 марта. Заложенные этим затмением процессы будут влиять на жизнь как россиян, так и всего человечества на протяжении 2000 лет.
 
ЗВЕЗДЫ. "Это затмение, происшедшее в градусе Локи, в этой части зодиака следующий раз произойдет только через два тысячелетия, поэтому оно на столь долгий период заложило далеко идущий цикл событий, — рассказал "Сегодня" астролог Игорь Лепшин. — Поскольку это явление случилось в градусе бога Локи — скандинавского божества, связанного с огнем и битвой богов, — стоит ожидать не только в РФ, но и во всем мире в ближайшее время разных катастроф, как техногенных, так и природных, ЧП с большим количеством жертв и разных кризисов. Локи — также бог обмана и "слива компромата".
 
ЗАВАЛЫ РАЗГРЕБАЮТ РУКАМИ. По данным на вчерашний вечер, в результате крупнейшей за последние 10 лет аварии на шахте в Кузбассе, погибли 104 человека из 203-х находившихся под землей в момент взрыва метана (93 человека спасены). Спустя сутки после ЧП на шахте "Ульяновская" все еще искали тела и выживших. "В шахте есть рукава, где несмотря на взрыв, работает вентиляционная система и есть надежда, что там кто-то выжил, — рассказала "Сегодня", еле сдерживая слезы, российская журналистка Тальяна Тоберт, находящаяся возле "Ульяновской". — Кто был в эпицентре — погибли. Их невозможно опознать. Из 40 тел, вытащенных на поверхность, 25 опознаны. У родственников предположительно погибших собирают сведения, у кого какое кольцо было, у кого где родимые пятна, шрамы, жировики... Тела продолжают доставать. Техника уже не работает. Завалы разгребают руками".
 
ПОГИБ СПОНСОР. Родственников шахтеров доставили на соседнюю шахту, где им оказывают психологическую помощь и уточняют, в чем нуждается та или иная осиротевшая семья. "У кого-то шахта забрала отца, кто-то остался вдовой. Одна женщина, потерявшая супруга, разродилась раньше срока и сейчас врачи спасают жизнь преждевременно родившемуся ребенку", — говорит Тоберт. Кроме шахтеров, первой рабочей смены под землей погибло почти все руководство шахты — около 20 руководящих работников. Перед взрывом в шахту спустился главный инженер, замдиректора по производству, начальник участка и главный механик. Они демонстрировали представителю британского банка, давшего им кредит, новую систему обнаружения газа. Никто из них, в том числе гражданин Великобритании Иан Малькольм Робертсон, на поверхность не поднялся.
22, 23 и 24 марта в Кузбассе объявлен траур.
 
ПОЖАР. Вчера ночью в станице Камышеватская на Кубани дотла сгорел дом престарелых. В результате пожара, который, как рассказали "Сегодня" российские журналисты, был не первым в этом заведении, погибли 62 человека. Остальные — 34 — госпитализированы.
Среди версии причин возгорания: неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание и поджог. Причинами, почему погибли так много людей, стало то, что от ближайшей пожарной части до станицы более 50 км, а также то, что сторож обратил внимание только на третий сигнал системы оповещения о пожаре. Медперсонал же так и не нашел ключей от аварийного выхода.