В России участие Путина и Медведева в выборах-2012 считают ошибкой

18 апреля 2011, 16:39
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов полагает, что одновременное участие в президентских выборах 2012 года Дмитрия Медведева и Владимира Путина было бы большой ошибкой.

Миронов считает большой ошибкой участие тандема в выборах. Фото AFP

Такое мнение он высказал в ходе онлайн-конференции, отвечая на вопрос о том, как он относится к возможности выдвижения премьера на предстоящих президентских выборах.

По мнению Миронова, есть вероятность, что Путин выдвинет свою кандидатуру на пост президента.

Реклама

"Вообще, касаясь этой темы, уверен, что выдвижение одновременно и Медведева, и Путина было бы большой ошибкой, – сказал Миронов. – Зная Дмитрия Анатольевича и Владимира Владимировича как товарищей-единомышленников, уверен, что они договорятся, кто из них будет кандидатом".

Напомним, что Сергей Миронов, экс-председатель "Справедливой России", на съезде партии 16 апреля подчеркивал, что на предстоящих президентских выборах справороссы не поддержат кандидата на пост главы государства от "Единой России".

Отметим, что Путин не исключает своего участия в президентских выборах.

Реклама

"Ни я, ни Дмитрий Анатольевич Медведев не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы", – сказал премьер.

"Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, то половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен. А все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, мотыжить свой участок", – добавил премьер.

До этого своего участия в будущих выборах не исключил и Медведев. Он отметил, что соответствующее решение будет принято в довольно короткий срок, потому что до выборов осталось меньше года.

Реклама

Партия "Единая Россия" в качестве кандидатуры на пост президента России в первую очередь рассматривает Владимир Путина. Отметим, Путин с 2008 года возглавляет "Единую Россию", хотя и не вступил в ее ряды.