В России будут скрывать "негативные" новости во время чемпионата мира

14 июня 2018, 02:24
В российском МВД приказали подчиненным публиковать только "позитивные" новости

Фото: AFP

В связи с проведением чемпионата мира по футболу, который 14 июня стартует в России, региональные управления МВД РФ получили приказ отказаться от публикаций на своих сайтах новостей о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых.

Как сообщает "Медиазона", отчеты региональных управлений министерства свелись к сообщениям о розыске пропавших и найденных щенках. Также на сайтах полиции перестали публиковать ежедневные сводки о состоянии преступности в регионах.

Реклама

Так, в первую неделю июня было опубликовано 1438 новостей со словами "задержать", "раскрыть", "розыск" или "УК", а во вторую — в 20 раз меньше подобных сообщений. Отмечается, что сотрудники полиции на условиях анонимности сообщили о запрете публиковать "негативные" новости.

В пресс-службе управления МВД по Краснодарскому краю подтвердили, что все регионы получили "особое распоряжение" на положительные новости. На вопрос, связано ли это с чемпионатом мира, представитель пресс-службы ответила: "Я не могу вам сказать. Все, что есть на сайте, тем и богаты".

Чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Полное расписание матчей ЧМ-2018 доступно на нашем сайте.

Реклама

Все 32 сборные чемпионата мира поделены на восемь групп по четыре команды в каждой. По две команды из каждого квартета после группового этапа выйдут в 1/8 финала. Турнирные таблицы всех групп ЧМ-2018 также можно увидеть на нашем сайте.

Кроме того, на сайте "Сегодня" собрана информация о всех сборных ЧМ-2018 - статистика выступлений на чемпионатах мира, знаковые матчи, информация о тренере и многое другое.