В России "девочки на маленьком джипе" сбили редкого леопарда

25 июля 2016, 15:28
Раненого хищника ищут сотрудники национального парка

В  2015-м на той же трассе сбили леопарда по кличке Меамур. Фото newsvl.ru

В национальном парке "Земля леопарда" (Приморский край, Россия) неизвестный водитель сбил редкого дальневосточного леопарда и скрылся с места происшествия. В настоящее время сотрудники парка ищут раненого хищника и решают вопрос об объявлении автомобиля в розыск.

"Леопарда сбил в воскресенье днем неподалеку от села Кравцовка неизвестный водитель, после этого машина скрылась. Леопард некоторое время неподвижно лежал на дороге, потом встал и скрылся в лесу", — говорят в парке.

Реклама

Об инциденте рассказали очевидцы происшествия. Они рассказывают, что животное выскочило на дорогу, когда по ней двигалось несколько автомобилей.

"Он выскочил из кустов. Впереди ехали девочки на маленьком джипе, они на него и налетели... Леопард тяжело дышал, изо рта шла кровь", — говорит водитель Максим. Впрочем, несмотря на травмы, хищник сумел скрыться в лесу. Трасса, на которой сбили леопарда, проходит через парк, разделяя его на две половины. Води­телей тут просят быть очень внимательными и не превышать скорость. 

Напомним, в октябре 2015-го на той же трассе сбили леопарда по кличке Меамур. Он скончался на месте. Дальневосточный леопард занесен в Международную Красную книгу, в дикой природе живет всего 80 особей этого вида.