В России ФСБ задержала членов ИГИЛ, которые планировали теракты

2 октября 2017, 11:25
Спецслужбы сообщили, что нашли дома у террористов и где готовились взрывы

ИГИЛ. Фото: topwar.ru

В России спецслужбы разоблачили в Московском регионе глубоко законспирированную ячейку международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ), сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

Сообщается, что руководство указанной террористической ячейкой осуществляли иностранные эмиссары.

Реклама

"В ее деятельности участвовали граждане Российской Федерации из Северо-Кавказского региона, которые являются сторонниками насильственного объединения всех мусульман в целях создания так называемого "Всемирного Исламского Халифата". В своей деятельности указанные лица придерживались повышенных мер конспирации", – говорится в сообщении ФСБ.

Российские спецслужбы установили, что членами ИГИЛ в сентябре планировались теракты в виде форме взрывов в местах массового скопления людей и на объектах транспортной инфраструктуры.

"В ходе проведенных мероприятий все члены ячейки задержаны. В местах их проживания обнаружены и изъяты два готовых к применению самодельных взрывных устройства большой мощности, два пистолета ПМ-9мм, две гранаты РГД-5, средства связи, а также другие предметы, необходимые для изготовления взрывных устройств", – сообщают в ФСБ.

Реклама

Напомним, на днях в ИГИЛ заявили, что взяли в плен двоих российских солдат в сирийском городе Дейр-эз-Зор.

В свою очередь в Минобороны РФ опровергли сообщения о захвате в плен и гибели российских военнослужащих в Сирии.