В России снова "мостопад": хутор отрезало от внешнего мира

26 марта 2019, 19:51
Рухнувший автомобильный мост через реку Хадажка был поврежден во время наводнения в октябре 2018 года

Фото: vk.com/apsheronskyi.raion

В Хадыженском городском поселении (Краснодарский край России) рухнул находившийся в аварийном состоянии автомобильный мост через реку Хадажка, в результате чего жители хутора Травалев Хадыженского района оказались в прямом смысле отрезаны от цивилизации.

Как сообщают в региональном ГУ МЧС РФ, через мост осуществлялось пешеходное сообщение с семью домами, в которых проживают 17 человек, включая пятерых детей.

Реклама

В связи с произошедшим было организовано дежурство автомобиля для доставки продуктов питания и людей через брод реки Хадажка, а местная администрация решила соорудить временный пешеходный мост.

Автомобильный мост через реку Хадажка был поврежден во время наводнения в октябре 2018 года. Движение автомобилей по нему было закрыто.

Напомним, в декабре в России обрушился мост, который находился на реконструкции. Рухнувший в городе Буйнанск объездной мост планировали открыть в начале следующего года.

Реклама

Мы также писали, что  в октябре автомобильный мост обрушился на железнодорожные пути в городе Свободный Амурской области России.

Кроме того, в этот же день автомобильный мост обрушился между селами Дубенки и Ардатово в республике Мордовия.