В России состояние здоровья Олега Сенцова назвали "стабильным"

4 октября 2018, 22:21
Уполномоченный России по правам человека заявила, что украинский режиссер принимает питательные смеси внутривенно и в виде порошка

Олег Сенцов на медосмотре. Фото: AFP

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, чтосостояние здоровья Олега Сенцова "стабильное", ему "скорректирована программа лечения". Об этом Москалькова рассказала в четверг, 4 октября, комментируя результаты обследования Сенцова, сообщает Радио Свобода.

"По поводу состояния здоровья Сенцова – он находится под постоянным наблюдением врачей непосредственно в колонии в Ямало-Ненецком округе и гражданских врачей. Последнее обследование было несколько дней назад, было скорректировано его лечение", – сказала она.

Реклама

Москалькова также заявила, что "Сенцов принимает питательные смеси внутривенно и принимает в виде порошка другие питательные смеси".

"Врачи считают, что его состояние здоровья стабильное. Я эту информацию получаю в ежедневном режиме от уполномоченного в Ямало-Ненецком автономном округе, от начальника колонии", – подчеркнула она.

Напомним, что раньше Европейский суд по правам человека принял решение направить России запрос относительно состояния здоровья Олега Сенцова.

Реклама

Кроме того, мы писали, что перед этим с жалобой насчет состояния украинского режиссера в ЕСПЧ обратился Минюст Украины.

Также сообщалось, что Суд по правам человека удовлетворил ходатайство Украины и объединил четыре производства о нарушении Россией Конвенции о защите прав человека и основных свобод в два больших – по Крыму и Донбассу, и оставил отдельным производство по вывозу детей из Донбасса в РФ.