В России задержали губернатора: подозревают в убийствах и покушениях (видео)

9 июля 2020, 10:44
В ближайшее время в Москве с Фургалом будут проведены следственные действия

Сергей Фургал. Фото: khabkrai.ru/

В России задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, его подозревают в организации убийств и покушений на убийства нескольких предпринимателей в 2004-2005 годах. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. Недавно в России задержали советника генерального директора корпорации Роскосмос Ивана Сафронова.

"Возбуждение уголовного дела в отношении Фургала стало результатом длительной и кропотливой работы следователей над раскрытием особо тяжких преступлений прошлых лет, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области в отношении граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью", – говорится в сообщении.

Реклама

Читайте также:

Также сообщается, что по делу, кроме Фургала, ранее задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.

"В ближайшее время в Москве с Фургалом будут проведены следственные действия, ему будет предъявлено обвинение. Также следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста", – говорится в сообщении.

Реклама
Задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Источник: sledcom.ru/

Ранее сообщалось о задержании мэра Сыктывкара Ивана Поздеева.