В российском городе число отравившихся шаурмой резко возросло

18 июля 2018, 16:43
Число пострадавших превысило 150 человек, 80 из них – госпитализированы

Фото: Pixabay

В российском городе Кызыле число отравившихся шаурмой в закусочной достигло 155 человек. При этом 80 из пострадавших госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тывы со ссылкой на отчёт министра здравоохранения республики Орлана Донгака, пишет Life.ru.

Уточняется, что клиенты закусочной обращаются в больницы с жалобами на общее недомогание, слабость, повышение температуры тела до 37-40 градусов и боли в животе.

Реклама

По предположению главного врача одной из инфекционных больниц, отравление было вызвано сальмонеллёзной инфекцией, которая содержалась в курице.

Cледственный комитет после случившегося начал проверку. А региональное МВД возбудило уголовное дело.

Напомним, ранее в России из детского оздоровительного лагеря "Сосновый бор" в Свердловской области были госпитализированы 64 человека с подозрением на кишечную инфекциюПричиной отравления могли стать творожно-рисовая запеканка или говяжьи котлеты "Здоровье".

Реклама

Также мы писали о странном отравлении детей в России. В Волоколамскую центральную районную больницу в России обратились 57 детей из разных школ города.