В российском Приморье из-за визита мэра в больнице умер пациент

17 сентября 2015, 14:45
На мужчину в тяжелом состоянии никто не обращал внимания

Мэр Артема Владимир Новиков. Фото: primamedia.ru 

Прокуратура и Следственный комитет Приморья РФ проводят проверки в больнице города Артема, где в ходе визита мэра города скончался 67-летний пациент.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно ожидающего врачей мужчину в тяжелом состоянии. Мимо проходит глава города Владимир Новиков в сопровождении двух врачей, а на мужчину никто не обращает внимания.

Реклама

Сын скончавшегося впоследствии мужчины рассказал, что отца привезли на "скорой" и оставили в хирургическом отделении без медицинской помощи из-за инспекции мэра.

В свою очередь, в администрации города сообщили, что "информация не соответствует действительности" и что мужчина и так находился в тяжелом состоянии, а врачи готовили для него реанимационное отделение.

Кроме того, в горадминистрации не увидели толпы врачей за главой округа и добавили, что "ему не нужна сопровождающая свита".

Реклама

Между тем прокуратура займется проверкой "соблюдения порядка оказания медицинской помощи и стандарта медицинской помощи", а Следственный комитет РФ проведет доследственную проверку "по факту бездействия врачей".

Ранее сообщалось, что в России таксист не пропустил "скорую" с тяжелобольным пациентом.