В рождественском угаре двое мужчин не поделили обувь: один убит, второй в реанимации

27 декабря 2011, 23:25
Посетители лондонских распродаж не щадят жизни.

В этом году в Лондоне особенно много гостей из Китая, стран Ближнего Востока и Африки, фото Reuters

В Лондоне усилены меры безопасности, в центре британской столицы много полицейских. Причина – нездоровый покупательский бум. У супермаркетов – огромные очереди. В рождественском угаре двое мужчин не поделили обувь: один убит, второй в реанимации.

Уже в первый день распродаж скидки в лондонских магазинах дошли до 70 процентов.

Реклама

Полиция в напряжении, а для покупателей и продавцов это сумасшедшие, но все же счастливые дни. В начале распродаж, как обычно, самые активные – это охотники за дизайнерскими марками. Среди них немало туристов. В этом году в Лондоне особенно много гостей из Китая, стран Ближнего Востока и Африки.

Читайте также: Во время распродаж на Оксфорд-стрит зарезали мужчину

Китайские покупатели нередко с удивлением обнаруживают, что многие товары из фирменных бутиков сделаны в их же собственной стране. Но это их не огорчает, потому что в Китае таких распродаж не бывает.

Реклама

"Думаю, мы сможем превзойти цифры 2009 года. Мы рассчитываем только за один час заработать больше миллиона фунтов", – рассказывает Сью Уэст, начальник финансового отдела магазина "Селфриджес".

Владельцы магазинов радостно потирают руки. Если так пойдет и дальше, то в период распродаж в Великобритании покупатели могут потратить почти 23 миллиарда фунтов стерлингов, это будет на 340 миллионов больше, чем в предыдущем году.