В Сальвадоре подмененного в роддоме ребенка вернули родителям

8 сентября 2015, 18:20
Прокуратура начала расследование

В Сальвадоре мать новорожденного малыша после длительных поисков нашла своего биологического ребенка. Ее мальчика подменили в роддоме. К расследованию пришлось привлекать генеральную прокуратуру страны.

Мерси и ее муж британец Ричард  три месяца воспитывали чужого мальчика. Женщина родила светлокожего мальчика. А когда отошла от наркоза, ей принесли другого ребенка.

В больнице любую подмену или врачебную ошибку категорически отрицали. Однако впоследствии сделали тест ДНК, и выяснили – шансов, что этот ребенок их никаких.

"У меня дома замечательный ребенок, но она не моя. И, возможно, другая мать чувствует сейчас то же самое", – говорит Мерси Кушворт, мать ребенка.

"Господь послал нам ребенка, но непонятно, кто и как забрал его у нас, и мы просто хотим, чтобы его вернули. Это ужасная ситуация, и для меня, и для моей жены, и для наших семей", – сказал Ричард Кушворт, отец ребенка.

В подмене пара подозревала врача-акушера. Они уверены – их ребенка хотели продать.

Местная прокуратура сделала ДНК-тест всех детей, родившихся в этой больнице в тот же день. В конце концов, родного мальчика пары нашли.

"Мы вернули детей законным родителям. Теперь мы изрядно счастливы, ведь все очень переживали из-за того, что дети росли вдали от своих родителей", – отметил Луи Мартинес, генеральный прокурор Сальвадора

Теперь прокуратура взялась за деятельность врача-акушера.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".

Реклама

Читайте также:
В Тернопольской области во время ДТП ребенка выбросило из машины через лобовое стекло
В Крыму 7-летний ребенок ушел к чужим людям от отца-алкоголика
Под Харьковом вор втянул в преступление 8-летнего сына