В Санкт-Петербурге задержали участников марша с символикой ЕС

2 мая 2016, 00:18
Среди участников столкновений с правоохранителями был мужчина со значком в цветах украинского флага и голубем мира

В Петербурге были задержаны 12 человек "за демонстрацию символики" – флажков Евросоюза, сообщили Грани.ру на канале в You tube.

"Смольный не согласовал коалиции "Демократический Петербург" ни одну из четырёх заявок на проведение "Европейского марша" в числе прочих первомайских демонстраций северной столицы. 12 человек было задержано в во время движения по тротуарам "за демонстрацию символики" и за ответы на провокации прокремлёвских активистов", говорится в сопроводительной подписи к видео.

Реклама

Среди участников столкновений с правоохранителями был мужчина со значком в цветах украинского флага и голубем мира. Еще один протестующий был одет в футболку с цветами украинского флага.

"Граждан России, желающий пройти в Санкт-Петербурге за мир, за труд, за май забрали. Больше граждане, кроме определенных групп, согласовавших с властями проведение междусобойчиков, реализовать свое право на свободу собраний не могут. Сегодняшнее шествие сопровождалось многочисленными провокациями, незаконными задержаниями людей за незапрещенную законом символику и, конечно же, нужно утверждать, что свобода собраний в Петербурге закончилась", – заявил правозащитник Динар Идрисов.