В США неизвестный устроил стрельбу в университете

25 октября 2017, 12:36
Двое студентов были смертельно ранены и погибли

Фото: AFP

В штате Луизиана, США, неизвестный открыл стрельбу в университете Грэмблинга. Двое студентов смертельно ранены. Об этом сообщают Associated Press.

Директор университета заявил, что инцидент произошел в кампусе во время ссоры нескольких студентов. В ходе конфликта один из них открыл стрельбу. В полиции подтвердили факт смерти двух студентов. Обоим было 23 года. Стрелку удалось скрыться с места преступления. 

Реклама

Недавно в американском Лас-Вегасе неизвестный открыл стрельбу у одного из крупнейших в городе казино Mandalay Bay. Жертвами инцидента стали не менее двадцати человек, еще более ста пострадали. 

Также был случай, когда в одной из гостиниц Лас-Вегаса открыли стрельбу, но это оказалось связано с попыткой ограбления.

Кроме этого, в октябре в центре Нью-Йорка по меньшей мере один человек стал жертвой вооруженного нападения, а вероятный нападающий также найден мертвым неподалеку от места инцидента. Позже было выявлено тело подозреваемого. Причины инцидента и мотивы нападавшего сейчас не установлены.