В США посадили в тюрьму "русскую" псевдомиллионершу

11 мая 2019, 04:48
Аферистке Анне Сорокиной, нажившей в долг 200 тыс. долларов, придется отсидеть не менее 4 лет в тюрьме

Анна Сорокина / Фото: AFP

Аферистка родом из России села за решетку в США. 27-летнюю Анну Сорокину признали виновной в мошенничестве: в Нью-Йорке девушка выдавала себя за богатую наследницу и миллионершу.

Таким образом, она получила в Нью-Йорке услуг на сумму более 200 тыс. долларов.

Реклама

"Ваша честь, я прошу прощения за свои ошибки", – таковы были ее последние слова перед вынесением приговора.

Обвинений ей предъявили немало: обворовывание и попытки посягательства на чужую собственность.

"Ее преступления – это не просто случайные действия, совершенные под влиянием момента. Она повторяла эти действия снова и снова, чтобы совершить преступление", – заявила прокурор Нью-Йорка Екатерина МакКой.

Речь идет о ряде махинаций, которые Сорокина осуществила в Нью-Йорке. Правда, тогда она фигурировала под вымышленной фамилией Делви и выдавала себя за богатую наследницу, у которой в Европе на счетах – 60 млн долларов.

Таким образом, женщина жила в долг в роскошных отелях и ела в долг в дорогих ресторанах, персонал которых безоговорочно верил псевдомиллионерше.

Реклама

Проблемы начались, когда сумма превысила 200 тыс. долларов. Девушку взяли под стражу. И вот – судья Дайан Кисель вынесла вердикт.

"Подсудимая заслуживает не менее четырех лет лишения свободы. Максимум – двенадцати. Она должна вернуть 198 тыс. долларов долга, а также уплатить штраф в 24 тыс. Решение принято", – сказала нью-йоркская судьба.

Первые четыре года Анна проведет в американской тюрьме, после чего ее дело могут пересмотреть, а ее саму – досрочно освободить.

Адвокат подсудимой Тодд Сподек назвал решение судьи справедливым.

Реклама

После вероятного освобождения Анну депортируют в Германию, гражданкой которой является мошенница. Именно в эту страну Анна переехала с семьей из России в возрасте 16 лет. Вот только отец ее не миллионер и не нефтяной магнат, а дальнобойщик.

Напомним, в апреле в США арестовали миллионера, который хотел провернуть довольно банальную аферу – подменив купленную кухонную технику более дешевой, он хотел сдать ее обратно в магазин и получить назад свои деньги.

Мы также писали об аресте лидера криптовалютного проекта под названием OneCoin Константина Игнатова. Жертвами основанной им международной финансовой пирамиды стали три миллиона человек.