В США произошла вторая стрельба за день: ранены двое, нападавший застрелен

27 января 2019, 17:08
Злоумышленник был застрелен вооруженным гражданским лицом из салона автомобиля

/ Фото: Pixabay

В США, где сегодня, 27 января, были обнаружены три трупа с огнестрельными ранениями, в одном из торговых центров штата Вашингтон злоумышленник открыл стрельбу, в результате чего были ранены два человека. Об этом сообщает портал AJC.

Инцидент произошел городе Тумвотер в 17:30 по местному времени. После совершения преступления злоумышленник выбежал из ТЦ и пытался убежать, однако на парковке возле супермаркета Walmart был застрелен вооруженным гражданским лицом.

"Вооруженный гражданский застрелил стрелка после того, как по меньшей мере два человека были подстреленные в воскресенье вечером в штате Вашингтон возле супермаркета Walmart", – отмечено в сообщении.

По словам свидетелей происшествия, стрелок выбежал из торгового центра, его преследовали два гражданских лица. В этот момент третье – вооруженное гражданское лицо застрелило злоумышленника из салона своего автомобиля.

Ранее мы писали о стрельбе, которая произошла в окрестностях города Абердин в американском штате Мэриленд. Погибли по меньшей мере четыре человека, трое получили ранения.

Ранее сообщалось о стрельбе близ больницы на востоке Чикаго, из которой медучреждение было частично эвакуировано. В результате случившегося злоумышленник был убит, а один страж порядка был госпитализирован в критическом состоянии.