В США в школе произошел взрыв, один человек погиб

3 августа 2017, 04:12
Семь человек госпитализировали, три из них находятся в критическом состоянии

В США в школе произошел взрыв, один человек погиб. Фото: кадр из видео

В школе в американском Миннеаполисе прогремел взрыв, трагедия произошла из-за утечки газа. Несмотря на то, что сейчас – летние каникулы, жертв избежать не удалось. Известно о двух погибших и девятерых раненых.

Несмотря на каникулы, частная школа Миннеаполиса пустой не оставалась. Там проходили летние курсы и спортивные занятия. Учебный день уже начался, было 10 утра, и вдруг произошел взрыв.

Реклама

"Мы с женой как раз садили цветы в саду, а дети – играли в футбол. И тут мы услышали взрыв. Увидели клубы дыма, пыль, мусор... Я начал убегать, дети – тоже. Я увидел одного парня – он дышал, но был без сознания", – рассказывает очевидец Пол Мескан, живущий напротив школы.

Сразу же после взрыва свидетели происшествия позвонили на горячую линию спасательных служб.

"Когда мы прибыли на место, то увидели, что здание частично разрушено. А еще часть – охвачена огнем. Пламя поднималось над разорванной газовой трубой. Это и было признаком того, что причина была именно в утечке газа", – говорит ассистент начальные пожарного департамента Миннеаполиса Брайан Тайнер.

Реклама

С места трагедии сразу эвакуировали всех, кто был в школе. Пострадавших отвезли в больницы. Сейчас на больничных койках – девять человек, трое из них в критическом состоянии.

"У них травмы, которые обычно бывают при взрыве: переломы, рваные раны, травмы головы", – сообщил глава отдела скорой помощи окружного медицинского центра Миннеаполиса Джим Майнер.

Бригады спасателей работали на месте, разбирали завалы. И за одиннадцать часов нашли тело первой погибшей. По данным местной прессы, это может быть 47-летняя Рут Берг. Она работала в школе администратором, была помолвлена, в ближайшее время собиралась замуж. Скоро нашли и еще одного погибшего.

Реклама

"Обе жертвы были примерно в одном месте. Одно тело лежало чуть ниже другого, глубже в завалах", – рассказал начальник пожарного департамента Миннеаполиса Джон Фруэтель.

Вторую жертву пока не идентифицировали. Но известно, что в этот день родственники заявили об исчезновении 81-летнего воспитателя Джона Карлсона. Личности обоих погибших сейчас устанавливают. Следствие также выясняет, почему произошла утечка газа, из-за которого и случилась трагедия. 

Ранее сообщалось, что взрывы на складе боеприпасов так называемого министерства обороны непризнанной Абхазии прекратились, число пострадавших возросло до 60 человек.