В США в собственном доме погибла целая семья с 7 детьми, а в Бразилии 5 дней пылал терминал с нефтепродуктами

7 апреля 2015, 19:15
По миру прокатилась серия трагедий

В США в собственном доме погибла целая семья с 7 детьми. Кадр: канал Украина

В американском штате Мэриленд от отравления угарным газом погибла целая семья – отец и семеро детей.

В городке Принцесса Энн в штате Мэриленд жители оправляются от трагической новости. Восемь людей нашли мертвыми в их доме социальные работники во время проверки.

Реклама

Мужчине было тридцать шесть лет, старшему ребенку – шестнадцать, младшему – всего шесть. Вероятно, причиной трагедии стал газовый генератор. Его семья установила после того, как местная компания выключила в доме электричество.

А накануне вечером на востоке Китая прогремел мощный взрыв. Произошло это на химическом заводе, начался пожар. К тушению привлекли почти тысячу пожарных и двести единиц техники. Четырнадцать человек пострадали, среди них – четверо пожарных. Взрывную волну ощутили жители в 50 километрах вокруг эпицентра – в домах повылетали стекла, сорваны крыши, людей эвакуировали. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка химиката.

Похожее происшествие произошло в самом большом порту Бразилии – Сантус, в штате Сан-Паулу. Здесь пять дней пылал терминал с нефтепродуктами, в хранилищах которого находилось топливо. Все это время над городом поднимались огромные клубы дыма.

Реклама

Чтобы потушить возгорание как минимум сотне пожарных понадобилось пять миллионов литров морской воды. Назад в водоемы она попадала уже загрязненной, поэтому миллионы рыб погибли. Движение морского транспорта вокруг терминала заблокировано.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События".