В США задержали сына Мохаммеда Али – СМИ

25 февраля 2017, 09:26
Мужчина был вынужден в течение двух часов беседовать с сотрудниками миграционной службы

Мохаммед Али-младший с матерью. Фото: miaminewtimes.com

Сын покойного легендарного боксера Мохаммеда Али был задержан миграционными службами США в международном аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде. Инцидент произошел 7 февраля, когда Мохаммед Али-младший возвращался с Ямайки вместе с матерью Халилой. Об этом сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на издание Miami New Times.

Мужчина был вынужден в течение двух часов беседовать с сотрудниками миграционной службы, которые, в частности, задавали ему вопросы о вероисповедании. Как и его отец, Али-младший мусульманин.

Реклама

Бывший федеральный прокурор и друг семьи Крис Манчини выразил уверенность в том, что инцидент связан с законом президента Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики. Он подчеркнул, что криминального прошлого у сына известного боксера нет, а сам он является гражданином США.

"Это возмутительно. В этой стране мы не занимаемся дискриминацией на религиозной почве", – сказал Манчини.

Халилу Али в аэропорту не задерживали, так как она показала фотографию с бывшим супругом.

Реклама

Напомним, 3 июня 2016 года на 75-м году жизни скончался Мохаммед Али, который на протяжении 32 лет страдал от болезни Паркинсона. Смерть наступила в результате септического шока, случившегося по неустановленной, но естественной причине.