В Тихом океане исчез паром с 50 пассажирами

27 января 2018, 09:19
Судно ищут спасатели Фиджи и Новой Зеландии

Фото: AFP

Пассажирский паром "Бутираои" с 50 пассажирами на борту исчез в территориальных водах Кирибати в Тихом океане.

Его поисками занимаются спасатели из Новой Зеландии и Фиджи, сообщает The Guardian.

Реклама

Как стало известно, паром отправился в рейс 18 января и должен был прибыть в конечный пункт 20 января.

При этом власти Новой Зеландии объявили о пропаже судна только 26 января, а до этого поисками занимались только спасатели из Фиджи.

Паром "Бутираои" совершал рейсы между островами Океании, и последний из них должен был составить около 240 километров. Судно описывают как деревянный катамаран длиной 17,5 метра, у которого якобы были проблемы с движущим винтом. 

Реклама

Ранее мы писали о том, что из-за аномальных морозов 

в третий раз за последние 80 лет у берегов полуострова Кейп-Код в США (штат Массачусетс) замерз Атлантический океан. Житель региона снял уникальное явление с высоты птичьего полета.

Американец Райан Кенте снял с дрона видео замерзшего океана возле пляжа Old Silver Beach.

Реклама

Напомним, ученые раскрыли тайну исчезнувшего океана на Марсе. Столкновение молодого Марса с астероидами способствовало возникновению на нем огромного океана. Такое мнение высказал сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA Тим Паркер, выступая на планетарной научной конференции в Техасе.

Кроме этого, ученые показали, что будет, если океан утечет в Марианскую впадину. Ролик охватывает период в 3 млн лет, показывая, как будет меняться поверхность планеты. Правда, стоит отметить, что, по результатам последних исследований, за прошлое столетие уровень океана вырос и продолжает увеличиваться.