В центре Москвы убит Руслан Ямадаев

24 сентября 2008, 18:37
В центре Москвы был застрелен один из братьев Ямадаевых. В ГУВД Москвы сообщили, что в машине Mercedes, обстрелянной 24 сентября возле дома номер 10 на Краснопресненской набережной находился Руслан Ямадаев.

Автомобиль Mercedes S 600 Руслана Ямадаева был обстрелян на Смоленской набережной возле дома номер 10 около 17:15 по московскому времени. На месте преступления эксперты обнаружили более десятка гильз калибра 9 миллиметров.

По одной из версий, когда Ямадаев остановился на перекрестке на запрещающий сигнал, к машине приблизился убийца и несколько раз выстрелил из пистолета. Преступник скрылся с места происшествия на автомобиле Audi-80. Поиски убийц результатов не дали.

Реклама

Вместе с Ямадаевым в обстрелянном автомобиле находился бывший военный комендант Чеченской Республики генерал-полковник Сергей Кизюн, уточняет "Интерфакс".

Он получил тяжелые ранения и был госпитализирован в Боткинскую больницу. По данным РИА Новости, Кизюн получил два ранения – в грудь и предплечье, его состояние оценивается как тяжелое.