В Вашингтоне возникли разногласия по санкциям против Ирана – NBC

25 марта 2019, 09:41
Часть советников президента США выступают за стимулирование поставок лекарств в Иран

/ Фото: Getty Images

В Вашингтоне возникли разногласия по поводу дальнейшего ужесточения санкций против Ирана. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в Белом доме.

Как сообщается, часть советников президента США выступают за стимулирование поставок лекарств в Иран и разрешение некоторым странам продолжать закупать иранскую нефть.

Реклама

Ранее сообщалось, что американские власти приняли решение ввести санкции в отношении еще 14 физических лиц и 17 организаций в Иране, причастных, по мнению Вашингтона, к ядерным разработкам Тегерана.

В прошлом году госсекретарь США Майкл Помпео заверил, что Вашингтон готов работать с Тегераном над урегулированием проблем в отношениях, в том числе путем заключения новой сделки взамен Совместного всеобъемлющего плана действий, о выходе из которого Дональд Трамп объявил 8 мая. В частности, глава внешнеполитического ведомства США перечислил 12 условий подписания нового соглашения с Ираном, которые выдвигает администрация Трампа. Среди них он назвал гарантию, "что у Ирана никогда не будет ядерного оружия и что он откажется от злонамеренного поведения, чего не мог обеспечить Совместный всеобъемлющий план действий".

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты предпринимают все возможные усилия, чтобы затруднить работу Ирана над ракетной программой.