В Венесуэле митинг оппозиции закончился без происшествий

13 марта 2019, 00:33
Жители бедных районов Каракаса на акции протеста не вышли

/ Фото: AFP

В венесуэльском Каракасе митинг оппозиции прошел без происшествий. На акцию протеста вышли около 5-7 тысяч человек. Манифестация завершилась без происшествий.

Ранее лидер оппозиции Хуан Гуайдо призвал всех венесуэльцев выходить на улицы в знак протеста против отключения электричества.

Реклама

Впервые оппозиционные манифестации, хотя и немногочисленные, прошли в центре города. На них присутствовала полиция, но разгонять протестующих не пыталась.

Бедные районы — бариос — на протесты не вышли. Ведь главной проблемой остается отсутствие водоснабжения из-за отключения света. В очередь к источникам собрались сотни человек.

Обстановка в Каракасе спокойная, но люди более обеспокоены бытовыми трудностями. Но в город возвращается нормальная жизнь — открываются магазины и банки.

Реклама

Добавим, что 7 марта 2019 года почти все регионы Венесуэлы, включая столицу Каракас, остались без света. Накануне местные СМИ сообщили, что в столице удалось восстановить электроснабжение примерно на 40%.

Правительство заявило, что причиной обесточивания стала кибератака на крупнейшую гидроэлектростанцию страны, которая производит большую часть электроэнергии.

Из-за блэкаута правительство Венесуэлы отменило рабочий день и школьные занятия 11 марта.

Реклама

Добавим, что в Венесуэле объявили чрезвычайное положение из-за блэкаута.

</p>