В Венгрии изъяли из магазинов карты с неукраинским Крымом

19 февраля 2018, 13:49
Также другим цветом на картах были отмечены часть Херсонщины и Одесской области

Фото: facebook.com/profile.php?id=100007548498818

В одном из магазинов Будапешта продавали карты, на которых Крым и часть Юга Украины не были обозначены как украинская территория. 

Об этом в Facebook сообщила посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.

Реклама

"В связи с появлением информации о распространении в Будапеште карты с некорректным указанием украинского Крыма провели встречу с владельцем магазина. Карта изъята из продажи", – сообщила посол.

Помимо этого дипломат направила несколько писем венгерским официальным органам и издателю карты, чтобы предотвратить дальнейшее распространение.

Реклама

Заметим, на карте также другим цветом обозначены Юг Украины – часть Херсонщины и Одесской области. Дипломат также обратила на это внимание в своем письме.

Дипломат обратилась с просьбой информировать посольство Украины в Венгрии о подобных случаях, "чтобы оперативно реагировать на любые проявления неуважения к территориальной целостности Украины".

Напомним, недавно телеканал Euronews выпустил сюжет о военных учениях для школьников из Крыма, при этом "забыв" упомянуть об аннексии полуострова. Материал появился на сайте канала 23 января. 

Реклама

Позже канал исправил свой сюжет о Крыме, в котором не было указания о российской оккупации полуострова.