В Южной Корее призывали перестать есть собак

18 июля 2018, 16:07
Активисты устроили акцию в защиту прав животных

Фото: AFP

Отказаться от собачатины призвали в Южной Корее. В Сеуле активисты провели акцию в защиту прав собак. Лицо кампании – пес президента Мун Чжэ Ина. Которого также едва не постигла страшная участь – быть съеденным

Тори – пес президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина. В прошлом году его забрали из приюта в президентскую резиденцию. Пес рос на так называемой собачьей ферме. Его должны были отдать на суп. Теперь Тори – стал лицом кампании по защите четвероногих. Ее ключевой лозунг – собака друг, а не еда.

Реклама

Участники акции призвали людей забирать собак из приютов. Или хотя бы приобрести игрушки, их специально сделали похожими на президентского Тори. Таким образом можно поддержать кампанию против употребления собачатины.

В летнюю жару корейцы традиционно едят суп из собачатины, потому что считают, что такое блюдо помогает освежиться.

Ранее мы писали, что фигуристка, завоевавшая золотую медаль на Олимпиаде, Меган Дюамель спасла от смерти собаку, из которой собирались приготовить традиционное корейское блюдо. В прошлом году спортсменка привезла из Кореи еще двух песиков. И призывает своих коллег – последовать ее примеру.

Реклама

Также  девушка забавным способом убедила парня взять собаку из приюта.