ВЦИОМ "предсказал" точный процент победы Путина на выборах

15 января 2018, 12:47
Рейтинг составили из избирателей, которые отметили, что точно придут на голосование

Фото: AFP

По последним исследованиям ВЦИОМ РФ, более 80% опрошенных россиян, намеревающихся прийти на президентские выборы в марте, склонны выбрать Владимира Путина, об этом сообщил глава социологического центра Валерий Федоров.

"Мы представляем еще один рейтинг – это рейтинг кандидатов, взятый только от той части избирателей, которые заявили, что точно примут участие (в голосовании). Напомню, таковых у нас пока 67% – вот эти 67% мы приняли за 100 и спросили: "А вы за кого будете голосовать?" – заявил Федоров на пресс-конференции в Москве.

Реклама

По результатам данного опроса, выяснилось, что отмобилизованный электорат "отдает пальму первенства Владимиру Путину, за него намерено проголосовать 81,1%", сказал Федоров.

По словам главы ВЦИОМ, на втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин (7,6%) и на третьем месте на уровне 4,2% – лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"У Ксении Собчак – 0,7%, у Григория Явлинского- 0,6%, У Бориса Титова – 0,3%", – сказал Федоров.

Реклама

Напомним, недавно мы писали о том, что поисковая система Google по запросам "Президентские выборы в России 2018" и "выборы 2018" начала выдавать результаты, в которых победителем предстоящего мартовского голосования указан действующий глава РФ Владимир Путин.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта.