Видеошок: австралийский город оккупировали 200 тысяч летучих лисиц

13 декабря 2017, 05:22
Животные постоянно гадят и визжат, мешая местным жителям

Фото: pixabay.com

В городе Чартерс-Тауэрс поселилась крупная колония летучих лисиц. 200 тысяч животных не только постоянно издают громкие звуки, но еще и пачкают все вокруг. Многие жители города уехали, в том числе опасаясь за свою жизнь, так как летучие лисицы могут переносить смертельно опасные вирусы.

Ранее мы писали, что в российском селе Старосубхангулово (Башкирия) рыбаки заметили лису, которая пробегала недалеко от того места, где они рыбачили. Мужчины подозвали животное и кинули ему рыбу. Но вместе с угощением лисица утащила и удочку, оставленную у лунки. Хозяину удочки пришлось догонять рыжую воришку, чтобы вернуть украденное. Удалось ли вернуть удочку неизвестно.

Реклама

Также напомним, в Южной Австралии сняли на видео страуса эму, который нагло таскает еду с сиденья открытой машины. На кадрах видно, как любопытная птица заглядывает в салон автомобиля. Заметив на сиденье пакетик с попкорном для приготовления в микроволновой печи, вытаскивает его и бросает на землю. Но на этом наглый эму не останавливается. Птица внимательно обследует сиденье авто и решает заодно стащить упаковку с овощными чипсами и платок.