Видеошок: в России люди устроили давку в очереди за бесплатными подарками

6 января 2018, 22:24
Горожане собрались на площади возле кинотеатра "Сказка", чтобы получить бесплатные подарки от политической партии, которые состояли из конфет и календарей

Фото: ntv.ru

В пятницу, 5 января, в российском Курске местные жители выстроились в очередь за бесплатными подарками, которые раздавали представители одной из политических партий. Однако очередь быстро превратилась в изрядную давку, которая была снята на видео. Об этом сообщает НТВ.

Согласно сообщению, горожане собрались на площади возле кинотеатра "Сказка", чтобы получить бесплатные подарки от политической партии, которые состояли из конфет и календарей.

Реклама

В борьбе за бесплатными подарками люди ругались, толкались и при этом не обращали внимания на детей, которых было в толпе немало.

Ранее в Набережных Челнах Республики Татарстан РФ более 3 тысяч человек устроили давку во время розыгрыша призов от сети магазинов косметики. Организаторы разыгрывали автомобиль, смартфоны, планшеты и подарочные сертификаты, но не учли количество человек, решивших принять участие в акции. В ожидании конкурса посетители заняли все этажи и эскалаторы. Сообщается, что во время мероприятия едва не погибла одна из участниц — девушку прижали к перилам эскалатора, и они сломались, не выдержав натиска людей.

Также мы писали, что в давке на стадионе в Дакаре погибли 8 человек, 49 травмированы. Причиной давки стали массовые столкновение и драки между фанатами двух команд.